Каковы шансы и куда отправлять заявление на ликвидацию мусоропровода в подъезде?

Хотим ликвидировать (закрыть) мусоропровод в подъезде.

Собрали подписи. 52 квартиры за и 5 против.

Кворум состоялся. Каковы наши шансы?

Куда отправлять заявление? ДЭЗ, Управа район?

Заранее, большое спасибо!

Лучший ответ

Для принятия решения необходимо проводить собрание собственников помещений всего дома в соответствии с требованиями Жилищного кодекса (порядок проведения, кворум, достаточное количество голосов и т.д.). Если все это соблюдено, то обращаться нужно в вашу управляющую компанию (по видимому - ДЕЗ).

Благодарю Вас за полезную консультацию!