После смерти моей свекрови её сын, мой бывший муж, продал её квартиру.

После смерти моей свекрови её сын, мой бывший муж, продал её квартиру. Имеет ли право на долю от проданной квартиры его и моя дочь (единственная внучка покойной свекрови, а он у покойной свекрови единственный сын). С уважением Наталья К.

Лучший ответ

Уважаемая Наталия!

В соответствии с Граждаснким кодексом РФ наследником первой очереди является сын умершей.

Внуки наследуют по праву представления, т.е. в случае смерти родителей к моменту смерти бабушки. Соответственно, права у вашей дочери не возникло.