Имеют ли внучка и ее мать право на долю в квартире бывшей свекрови после ее смерти
Если моя бывшая свекровь продаст квартиру своей нынешной снохе. Имеет ли моя дочь. Ее внучка. Долю в этой квартире после смерти бывшей свекрови? Зарание спасибо! У нее был сын отец моей дочери он умер других детей у свекрови нет!
Лучший ответ
Сейчас Ваша дочь не имеет доли в квартире? Если нет, то свекровь при своей жизни вправе распоряжаться своей квартирой так, как хочет: может продать, подарить, завещать любому человеку. Если же на момент смерти свекрови квартира так и будет ей принадлежать, то Ваша дочь будет иметь право на наследство.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Нет, ваша дочь не будет иметь прав на квартиру, если квартира не будет собственностью бабушки.