Как правильно составить иск в суд на недоброкачественное исполнение услуг типографией
Если "вы" - это юридическое лицо, то исковое заявление следует подавать в арбитражный суд. При этом, чтобы давать конкретные рекомендации, необходимо ознакомиться с содержанием соответствующего договора с типографией. Исходя из общих положений, вы вправе выбрать один из следующих способов защиты своих прав и потребовать от типографии:
1. Безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2. Соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
3. Если отступления в работе от условий договора или иные недостатки результата работы в установленный разумный срок не были устранены либо являются существенными и неустранимыми, вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.
При отказе типографии выполнить вышеуказанные требования или неполучения ответа в разумные или назначенные сроки, вы вправе обратиться в арбитражный суд с соответствующим иском. Предмет и основания иска зависят от выбранного вами способа защиты своих прав.
С уважением,