Протокол о оставлении места ДТП на АЗС - как аргументировать свою позицию и доказать, что я не покидал место происшествия?
АЗС, заправился, отъезжаю от колонки давлю свою дверь об ограждение, отъехал на стоянку при АЗС, позвонил в страховую (КАСКО) ,вызвали ГИБДД, они ко всему прочему составили протокол о том, что я якобы оставил место ДТП, завтра на разбор к начальнику ГИБДД, что ждать, как аргументировать, что я не покидал место ДТП, а только освободил место для других страждущих заправиться?
Единственно возможный аргумент - крайняя необходимость ст.2.7 КоАп Рф. Но об этом желательно было писать в протоколе. До начала разбирательства нужно написать ходатайство с просьбой прекратить дело в связи с отсутствием состава правонарушения, а также ходатайствуйте о переносе разбирательства в связи с необходимостью собрать доказательства. Если взять, например, объяснения у парочки работников АЗС, шанс есть. Но странно, дело для разбирательства должны были в суд сразу направить. Советую, все-таки нанять юриста, а то рискуете на год без прав остаться...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях