Как переоформить дачу на мужа в садовом товариществе - советы и рекомендации
Сроки принятия наследства - 6 месяцев после смерти наследовдателя. Существует понятие фактическе вступление в наследство. Если Вы например, проживали на даче, как - то поддерживали состояние. Может быть платили членские взносы в садоводстве, то вы в принципе уже вступили в наследство. Надо только все надлежаще оформить. Если же нет, то надо восстанавливать сроки по суду. Может быть в наследственную массу входила не только дача (была квартира, машина или денежные сбережения) и вы каким - то образом их уже оформили на сбя или опять же фактически вступили в наследство, например оплачивали налоги на имущество или коммунальные платежи, тогда считается,ч то вы вступили в наследсво, а если приняли часть наследственной массы, то остальное тоже переходит Вам. Опять же дело за оформлением документов.