Как решить проблему с пропиской и совместной собственностью в квартире, где проживают родители мужа?
У меня такая ситуация-мой муж прописан в квартире с родителями. У них совместная собственность, т.е. доли не выделены. Родственники мужа не хотят ни размениваться, ни выделять его долю, ни прописать меня. Мы живем в 1 комнате, во 2-родители мужа, в 3-его брат-вообщем цыганский табор. Мы просили их разменяться, но они не хотят, более того грозятся, что выставят меня на улицу. У меня такой вопрос-слышала, что есть закон по которому муж мне может подарить часть своей доли (но проблема в том, что она не выделена) , я смогу там прописаться и уже никто не будет иметь право меня выгнать. Действительно ли есть такой закон? Может ли муж подарить мне часть доли если она не выделена? Есть ли какие-то законы, которые бы меня защищали?
Муж должен произвести выдел доли в судебном порядке,затем он вправе подарить Вам т.н. микродолю,которая позволит Вам зарегистрироваться в кв-ре на постоянной основе.
Дарение по закон-ву РФ может быть заключено в простой письменной форме,затем подлежит гос.регистрации.
Дарение между близкими родственниками налогом не облагается.
Определяйте для начала в судебном порядке доли.