Петровск-Забайкальский, 05.05.2016, 15:07

Какое наследство получит дочь мужа от второго брака в квартире с выделенными долями для детей от первого брака?

Вопрос №10479776 из г. Петровск-Забайкальский
опубликован 05.05.2016, 15:07
У бывшего моего мужа есть квартира там выделены доли 2 детям от первого брака по 1/3 и 1/3 его доля, у него от второго брака есть дочь какую долю она будет иметь если ей не выделена была доля? С бывшем мы в разводе квартира была приватизирована вне нашего брака. Муж погиб!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доля Вашего бывшего супруга будет поделена поровну между всеми наследниками первой очереди, к которым относятся супруга, родители и дети умершего.

05.05.2016, 15:13

Здравствуйте! 1/3 доли будет наследоваться всеми наследниками первой очереди. (жена, родители, дети)

05.05.2016, 15:14

Получается у 2х детей от первого брака станет по 2/3 а дочери от второго брака будет 1/3 доли квартиры?

06.05.2016, 06:24

Нет. Его 1/3 будет поделена на три части.

06.05.2016, 06:27

В дробях как будет записано? у каждого из детей какая доля?

06.05.2016, 06:30

У одного 1/9, у других по 1/3 плюс по 1/9

06.05.2016, 06:36

При продаже 1/9 доли сумма какая примерна если квартира оценена на 360 тысяч рублей?

06.05.2016, 06:49

---Здравствуйте, оценена кем? существует рыночная стоимость и все наследники должны к ней прийти. и только потом продать и поделить по долям наследство.

Всего хорошего.

06.05.2016, 06:52