Как получить гражданство России без выезда из Украины - об упрощенной процедуре и статусе иностранного гражданина

Я и мой муж граждане Украины. Находимся месяц на территории РФ.Хотелось бы получить гражданство России. Вступил ли в силу закон об упрощенном гражданстве? Если нет, когда он вступит в силу. Что сейчас нужно сделать, чтобы не выезжая в Украину оставаться на территории РФ?Я родилась в России, муж на Украине. Все наши родители рождены в РФ.

Лучший ответ

Основания для получения российского гражданства в упрощенном порядке смотрите в ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ". Для начала получите статус беженцев, иначе через 2 месяца придется выехать из РФ и въехать снова можно будет только через 90 уток. Затем будете заниматься гражданством.

Спасибо за ответ!