Достаточно ли сроков визы для подачи заявления в ЗАГС?
Я РФ жених из Нигерии. Подскажите пожалуйста. Мы собираемся подать заявления в ЗАГС в первых числах июля, а у жениха виза заканчивается 22 августа. Достаточный ли срок визы?
Ваш предыдущий брак (Ваш вопрос от 21.02.14 18:59) уже расторгнут в судебном порядке, т.к. у Вас двое несовершеннолетних детей?
Установленный срок регистрации брака: по истечении одного месяца и не более шести месяцев со дня приема заявления о заключении брака.
Месячный срок по заявлению лиц, вступающих в брак, при наличии уважительных причин может быть уменьшен или увеличен, но не более чем на месяц, руководителем органа ЗАГС.
Если подадите в июле , в начале августа уже будет регистрация , укладываетесь.