Должны ли наследники выплачивать кредит, полученный без поручителей, после смерти отца?
После смерти отца остался кредит, который он получил без поручителей. Мама и дети не вступали ни в такое наследство, только проживали в одной квартире, которая принадлежит маме. Скажите пожалуйста должны ли мы выплачивать этот кредит, если судья говорит что мы автоматические наследники без бумаг и унаследовали только долг. На такие статьи можно сослаться. Спасибо.
Лучший ответ
ч. 1 ст. 1152 и ч.2 ст. 1153 ГК РФ читайте.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Если не вступали в наследство то недолжны
Спасибо за ответ!