Кто должен оплачивать перенос поливочной трубы на дачном участке и как это правильно оформить - решение спора с соседями

Дачный участнок в обществе, не приватизирован. Вдоль участка моего со стороны улицы идет поливочная труба. От нее идет через весь участок труба к соседям, посередине участка. Постоянно ходят по участку открывать кран. Я хочу провести ее по меже, соседи говорят их так все устраивает, уже 40 лет так идет труба. Кто должен оплачивать перенос трубы? И как это оформлять? Что делать в таком случае?
Лучший ответ

Обратитесь к председателю общества, перенос трубы однозначно должен производится за счет общества (кооператива) за счет членских взносов.