Вступление в наследство квартиры на маму - Что делать, если узнал об этом после смерти; Проблемы с сожителем братом; Необходимость разрешения ситуации
Здраствуите мама умерла три года назад только сеичас узнала что нужно было вступить в наследство кв у нас пиватизированна на маму меня и брата также прописан папа кв содержание полностью на мне долгов нет хотела разменять так как с братом жить невозможо а мне сказали что надо было вступить в наследство что теперь делать жить с братом невозможно помогите пожалуйста.
Лучший ответ
необходимо обращаться в суд - устанавливать факт принятия наследства
нужно по суду оформить наследство - либо на всех наследников 1-й очереди, либо - как договоритесь. А затем разменивайте (продавайте ) квартиру
если вы прописаны то может обращаться к нотариусу за оформлением своих прав. Если нет, то необходимо обратиться в суд и доказать фактическое принятие наследства.