Что делать, если человек, совершивший угон моего автомобиля, не выплачивает мне определенную сумму, указанную в расписке?
Человек должен мне определённую сумму, о чём свидетельствует им собственноручно написанная расписка в присутствии работника полиции, который вёл дело об угоне моего автомобиля, совершённого данным человеком. Дело было закрыто в связи с обнаружением транспортного средства на одной из автостоянок. За пользование автостоянкой я был вынужден внести около 14000 руб., иначе нельзя было забрать мой автомобиль. Этот человек всячески уклонялся от внесения данной суммы, а в настоящее время он находится в местах лишения свободы за совершение другого преступления. Обратиться к мировому судье с иском к этому человеку о возмещении этой суммы я не успел.
ВОПРОС: Как я должен действовать в данной ситуации?
Лучший ответ
Вы можете обратиться в суд с иском несмотря на то, что должник отбывает наказание.