Оформление гражданства России для пенсионера гражданина Молдавии - процедура и необходимый пакет документов.
Я гражданка России, хочу перевезти своего папу гражданина Молдавии к себе на постоянное место жительства. Он пенсионер. Куда мне обратится и какова процедура оформления документов для получения гражданства. Какой пакет документов необходимо собрать? Спасибо!
Лучший ответ
Татьяна Григорьевна, привезите Вашего отца в РФ. После приезде поставьте его на миграционный учет. затем подавайте заявление в ФМС о приобретения гражданства в упрощенном порядке, поскольку Вы гражданин РФ. Сначала получит РВП и ВНЖ.
Спасибо за ответ! Подскажите,пожалуйста, сроки получения РВП?