Возможно ли устроиться на работу по загранпаспорту в РФ без временного национального паспорта?
Могу ли я устроиться на работу по загран паспорту? (РФ)
(Мне исполнилось 20 лет на замену паспорта уйдет до 2 х месяцев, получить временный паспорт тоже не успею так как работодатель просит выехать в ближайшие дни, но на руках есть загранпаспорт)
Согласно статье 65 Трудового кодекса РФ при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Поэтому однозначно, можете устраиваться и по загранпаспорту. На это согласие работодателя не требуется.
Если работодатель согласен то можно