По иску о возмещении вреда здоровью за какой срок можно требовать возмещения утраченного заработка
По иску о возмещении вреда здоровью за какой срок можно требовать возмещения утраченного заработка, если вред был причинен в 1991 году? Спасибо.
За три последних года.
ГК РФ.
"Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется
Исковая давность не распространяется на:
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска".