Оплата больничного - 100% за 10 дней, остальные по 50% - правильно ли это? Рассмотрение стажа более 8 лет.
Была на больничном с ребенком, оплатили больничный из расчета 100% за 10 дней, а остальные по 50%, правильно ли это? стаж боллее 8 лет.
Статья 7. Размер пособия по
временной нетрудоспособности
3. Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным ребенком выплачивается:
1) при лечении ребенка в амбулаторных условиях - за первые 10 календарных дней в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица в соответствии с частью 1 настоящей статьи, за последующие дни в размере 50 процентов среднего заработка;