Может ли владелец продуктового ларька поднять цену на аренду после договора с нулевой стоимостью?
Собираюсь взять в аренду продуктовый ларёк,хозяин ларька настаивает чтобы в договоре была прописана 0 стоимость аренды, если я соглашусь, может ли он в последствии просто поднять цену на своё усмотрение (до пустим через месяц) спс.
В установлении стоимости арендной платы Вы заинтересованы в бОльшей степени. В течение действия договора он не сможет изменить её размер в одностороннем порядке.
Нет это недопустимо. Арендная плата это существенное условия договора Аренды
тогда должен быть заключен не договор аренды, а договор безвозмездного пользования имуществом.
Если в договоре имеется условие "право арендадетеля менять стоимость аренды", то конечно может, но не чаще чем 1 раз в год.