Предлагаю помощь по обжалованию решения суда о штрафе по заявлению на нецензурную брань в полицию
Вы вправе обратиться с жалобой в вышестоящий суд в течение 10 дней. Свидетелей со своей стороны надо было приглашать в суд первой инстанции.
АЛИНА ВИТАЛЬЕВНА, вы скорее всего. не сможете ничего обжаловать. т.к. суд уже вынес решение и оно не в вашу пользу. а решать конечно же вам.
Поскольку суд принял их показание во внимание и Вас признали виновным, сначала нужно обжаловать решение суда в Выше стоящий суд. и только после этого писать на них заявление в полицию
Здравствуйте, Алина Витальевна.
Да, вы можете обжаловать данное решение суда.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Здравствуйте!
У вас получается два направления: первое - обжалование решения суда в вышестоящую инстанцию, и второе - заявление о клевете, которое подаётся сразу в суд, т.к. это уголовное дело частного обвинения.
Что ей будет - решит суд. В статье 128.1 УК РФ 5 частей, у каждой свои санкции, самая маленькая - штраф до полумиллиона рублей.