Как защитить свои права при споре о договоре ренты и возможном расторжении с выплатой денег пенсионеру?
Если заключен договор ренты и прописаны условия, оплата каждый месяц 20 тысяч рублей + уход, стирка, готовка. Деньги перечисляют каждый месяц, есть все чеки! Всё остальное тоже соблюдается по договору. Пенсионер подаёт в суд, мотивируя тем что плохо готовят, не убираюи и прочее. Как доказать свою правоту и при расторжении неужели человек не получит своих денег которые платил каждый месяц пенсионеру! Ведь по 20 тысяч в месяц, это не малые деньги за несколько лет.
Лучший ответ
Нужно доказывать, что условия договора выполнялись. С помощью аудио/видео, фото, письменных документов, свидетелей. Конкретно про Ваш случай нужно подробнее обсуждать, изучать материалы дела в суде, на какой у Вас все стадии?
Ищите свидетелей и доказывайте в суде.
договор ваш покажите - как в нем прописано, акты вы составляете или еще чего об услугах оказанных?
Какой акт? Если пенсионер говорит что у него плохо убираются и плохо готовят. Но деньги все выплачивают, есть все чеки без задержек! На основании только вышеперечисленного можно расторгнуть договор?