Как называется документ, который выдается при расторжении договора?
В 1995 году был заключен договор купли продажи квартиры с условием пожизненного содержания.
Покупатель свои обязанности по договору все эти годы не выполнял и согласен в добровольном порядке расторгнуть договор.
Продавец к настоящему моменту плохо дееспособен.
Вопрос: Для расторжения договора к нотариусу необходимо явиться обеим сторонам? К любому нотариусу или там где заключался договор?
Лучший ответ
При расторжении договора должно быть составлено Соглашение о расторжении договора.
Андрей, что вы имеете ввиду под понятием "плохо дееспособен"? Просто в Гражданском кодексе РФ есть категории сделок, которые должны быть заключены попечителем недееспособного,а в ином случае их можно будет признать недействительными по решению суда.