Как оплатить госпошлину при подаче на развод без супруга и что указывать в заявлении о взыскании алиментов на двоих детей
Я подаю на развод в суд без супруга, госпошлину платить нужно за двоих 400 рублей или только за себя? В заявлении о взыскании алиментов на двоих детей могу ли я указать твёрдую сумму или же указывать 1/3 от заработка?
При обращении в суд с иском о расторжении брака истец оплачивает госпошлину 400 руб. Алименты по общему правилу взыскиваются в долях к заработку, основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме указаны в ст. 83 Семейного кодекса
Госпошлину платите 400 рублей. В твердой можете указать
Вашу ситуацию лучше подробно обсудить, пишите в личные сообщения
Пошлину платите только за себя, В заявлении о взыскании алиментов Вы можете указать твёрдую денежную сумму, но тогда Вам нужно доказать, что ответчик имеет непостоянный меняющийся заработок, иные источники дохода, натуральную форму оплаты, и взыскание алиментов в долевой части ущемит интересы детей.