Нет ли льгот при уплате госпошлины если дети-инвалиды?
Как посчитать сколько нужно заплатить госпошлину? Исковое заявление на развод, операделение мести жительства двоих детей и взыскание алиментов в твердой денежной сумме тоже на двоих детей. Нет ли льгот при уплате госпошлины если дети-инвалиды? Спасибо.
Ирина, размеры госпошлины в суд общей юрисдикции (это те иски, о которых спрашиваете вы) регулируются частью 2, главой 25.3, ст.333.19 Налогового кодекса РФ. В этой же главе 25.3 предусмотрен и порядок уплаты госпошлины. В интернете Налоговый кодекс есть. Поэтому ознакомьтесь и вы сможете расчитать госпошлину.