Заголовок - Вопросы о разделе имущества и процессе развода с ребенком
Мы с мужем прожили 3 года, хочу развестись, есть ребенок ему 2,5 года. У меня есть к вам 3 главных вопроса:
1.Половина квартиры моих родителей это моя собственность, перейдет ли какая то часть моему мужу при разводе?
2.У родителей мужа есть частный дом и 3-комн. Квартира, достанется ли какая то часть мне или моему ребенку при разводе?
3.Куда мне обращаться при разводе если есть ребенок, и какие документя для этого нужны?
1. Если стали собственником по безвозмездной сделке - приватизация, дарение, наследование- то доля является вашей личной собственностью.
2 Нет, конечно.
3. К мировому судье, документы о браке и рождении ребенка.
1.Половина квартиры моих родителей это моя собственность перейдет ли какая то часть моему мужу при разводе? - это ваша собственность дпанная квартира не делится.
У родителей мужа есть частный дом и 3-комн. квартира, достанется ли какая то часть мне или моему ребенку при разводе? - нет
3.Куда мне обращаться при разводе если есть ребенок,и какие документя для этого нужны?-в суд.
1 и 2 - делится только имущество, которое приобретено в браке Вами или Вашим мужем (или вами совместно). Квартира Ваших родителей, судя по всему была у Вас и до брака, она делиться не будет. Дом родителей мужа и квартира делиться тоже не будет.
3 - При разводе Вы обращаетесь в мировой суд. Если при этом есть спор о разделе имущества, то в районный. Документы: исковое заявление, копия свидетельства о заключении брака, копия свидетельства о рождении ребенка, квитанция об оплате гос. пошлины. Если делите имущество, то тогда еще документы на имущество.