В каких долях происходит наследование квартиры, единственным собственником которой был муж?
Умер муж, осталась жена и 3 детей. В каких долях происходит наследование квартиры, единственным собственником которой был муж?
1) 1/2 супруга и от 1/2 1/3 дети?
2) Или всем по 1/4? сПАСИБО.
Если квартира в собственности мужа и не является общей собственностью супругов, то наследники наследуют квартиру в равных долях, т.е. по 1/4 доли каждому.
Если квартира является общей долевой собственностью супругов, то наседуется только доля умершего супруга и, соответственно, получается каждому наследнику по 1/4 доли от доли умершего супруга.