Как снять статью 18 Б в военном билете?

Вопрос №4210609 из г. Орск
опубликован 19.06.2014, 12:10
Как снять статью 18 Б в военном билете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заново проходить освидетельствование;

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.01.2019) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

VIII. Обследование и освидетельствование граждан,

ранее признанных ограниченно годными к военной службе

по состоянию здоровья

84. Граждане в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденные от призыва на военную службу в связи с признанием их ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и зачисленные в запас Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - граждане, ограниченно годные к военной службе), вправе пройти освидетельствование для определения категории годности к военной службе.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2018 N 1552)

(см. текст в предыдущей "редакции")

11.03.2019, 18:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

только в судебном порядке

19.06.2014, 12:13

НЕобходимо писать заявление в военкомат о переосвидетельствовании.

УДАЧИ ВАМ

18.02.2015, 10:22

не надо было косить от армии. Только комиссия может изменить статью. Нужно пройти комиссию в военкомате.

18.06.2015, 04:00

Подавайте иск в суд.

УДАЧИ ВАМ

23.10.2015, 16:23

НЕобходимо обратиться с иском в суд.

Подробности - в личку.

УДАЧИ ВАМ

30.10.2015, 17:11

заново написать в военкомат заявление о прохождении ВВК и замену военного билета

25.01.2016, 15:37

Только в судебном порядке путем прохождения независимой судебно-медицинской экспертизы.

09.03.2016, 17:56

Повторным прохождением мед.осмотра.

12.08.2016, 17:24

Для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться в военкомат для прохождения переосвидетельствования на военно-врачебной комиссии, либо обжаловать данную статью (решение) в судебном порядке.

09.11.2016, 12:02

Статья 3 ГПК РФ. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

09.11.2016, 12:17

Добрый день, уважаемый Александр

Для этого надо пройти перекомиссию ВВК и тогда с вас снимут статью.

Удачи Вам и вашим близким!

__

12.02.2017, 08:33

Статьи расписания болезней снимаются только по решению военно-врачебной комиссии при повторном прохождении ВВК, если есть на то основания. С уважением.

17.05.2017, 19:55

Добрый день! Снять статью возможно только путем прохождения повторного медицинского переосвидетельствования, по другому не снимите.

02.06.2017, 07:35

Да, характеристику также с места работы предоставьте. Но решающее значение будет иметь медицинское заключение (экспертиза). Всего Вам доброго!

02.06.2017, 09:03

Андрей,

вопрос сложный-47 пункт "а" относится нейроциркуляторная астения:

с гипертензивными реакциями и лабильностью артериального давления при наличии постоянных жалоб и стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;

21.06.2017, 02:26

Алекс, комиссия ВВК принимает решения о годности на основании представленных медицинских документов. Из вопроса не понятно. Вы не согласны с тем как провели оценку представленной медицинской документацией, или не согласны с диагнозом прописанным в представленной медицинской документации. От этого зависит, что делать.

14.07.2017, 09:41

Доброго Времени суток!

Пройти независимую медицинскую экспертизу и иск в суд необходимо подать ВАМ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

03.09.2017, 19:56

Только в судебном порядке можно оспорить, но нужно будет проходить независимую медицинскую комиссию, которая должна дать заключение.

03.09.2017, 20:01

Какую статью Вы там хотите снять?

04.04.2019, 16:50

Для изменения категории годности необходимо пройти военно-врачебную комиссию, которая вправе изменить категорию в военнике.

06.04.2019, 11:06

Здравствуйте. Это невозможно. Этот диагноз не снимается пожизненно. Удачи!

08.04.2019, 17:54

Пройти медицинское обследование и получить медзаключение.

12.03.2020, 21:06

Чтобы снять статью в военном билете-нужно добиваться прохождения переосвидетельствования на ВВК.

21.12.2020, 10:44

Я проходил они сказали это без мыслено.

29.06.2021, 14:59

Я в курсе, прошёл 3 врачей травматологов-хирургов, у всех я годен и патологии не выявлено, а хирург ввк не снимает статью, правомерно ли это и что делать дальше.

17.05.2017, 20:11

Заказывайте независимую комиссию и оспаривайте данное решение. Либо требуйте направление на ВВК в стационар. Другого выхода пока нет.

17.05.2017, 20:12

Характеристика для переосвидетельствования с места работы требуется, если я отработал последние 11 лет на Ж.Д. с выходом на пути. И ни в каких психиатрических учреждениях не числюсь?

02.06.2017, 08:59

Стоит статья "в"при этом нарколог и психиатр всегда подписывал мед справку на права. Сейчас вот нет. говорит надо полежать в дурке.

04.04.2019, 21:01