Как быть с кредитом, взятым на мужа, при разводе и отсутствии работы?

Я взяла кредит для мужа на 3 года, год уже проплатили, но вот мы уже 2 месяца вместе не живем, и собираюсь подать на развод, как быть с кредитом?, он так мне и останется, после развода я его буду выплачивать?, я не работаю сижу дома с ребенком,

Лучший ответ

подавайте на раздел имущества и данный кредит будет разделен пополам, т.к. увы это совместно нажитое и подлежит разделу пополам (ст 34, 36, 38 СК РФ)

Подавайте в суд иск о разделе имущества, в том числе долговых обязательств.