Мой муж приобрел в собственность крартиру, в которой остались прописаны бывший собственник и его сестра, которая живет в Италии.
Уважаемая Лена!
Для решения Вашего вопроса, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии отсутсвующих бывших собственников жилого помещения с регистрационного учета. В исковом заявлении укажите последний известный Вам адрес их места жительства. В судебном заседании Вам необходимо доказать то, что квартира является Вашей собственностью, и что бывшие собственники не проживают там, но будучи зарегистрированными в данной квартире препятствуют Вам в осуществлении прав собственника жилого помещения. К участию в деле суд привлечет паспортно-визовую службу Вашего района (города).