Как получить свою долю в унаследованной квартире, когда противник не позволяет провести инспекцию
Квартира была приватизирована на прописанных там родителей и брата. Я там не живу и не прописан. После смерти родителей, я пытался подать на наследование части квартиры. Нотариус сказал принести справку из БТИ. Но в БТИ справку не дают без инспекции квартиры. А возможности зайти в квартиру у меня нет, так как брат против разделения имущества. Есть ли у меня возможность как-то получить мою долю? Завещания не было. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Иван! Вы можете обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в доступе техника БТИ в квартиру. С уважением, Дмитрий Константинович.