Правомерна ли просьба помощника по переоформлению акций о компенсации за возможную прибыль от их продажи?

Помогающий в переоформлении акций, полученных по наследству, запросил за услуги 15 тысяч. Оформление длилось около полугода. Сейчас он просит у семьи компенсацию за то, что мы при продаже получим довольно приличную для нас сумму. Насколько правомерно его просьба?
Лучший ответ

Договор на услуги адвоката должен оформляться заранее, в котором должны быть прописаны все условия, включая окончательный гонорар юриста. Если в договоре не указан гонорар за продажу акций или не составлялся отдельный договор с юристом на продажу акций (т.е. юрист не участвовал в продаже акций), то его просьба не правомерна

Вы мне очень помогли, спасибо!