Что произойдет, если свекровь пропустит срок принятия наследства? Каковы последствия для меня, если она не заявит отказ или право на наследство?
29 июня исполняется полгода со дня смерти супруга. Планирую подать документы о вступлении в наследство. У нас с ним имеется двое общих несовершеннолетних детей, однако, скорее всего, на наследство будет претендовать мать супруга. Пока она не подала заявление о принятии наследства. Подскажите, в случае, если она пропустит срок принятия наследства, смогу ли я без ее согласия продать совместно нажитое с умершим супругом имущество? И каковы для меня последствия, если свекровь не заявит ни отказ от наследства, ни право на него? Большое спасибо.
Нужно знать нюансы для ответа.
Например, свекровь не подаст заявление, а потом в судебном порядке установит факт принятия наследства.