Спор о наследстве - Шансы выигрыша в суде при иске на восстановление срока принятия наследства

У меня умер гражданский муж., у нас с ним общая несовершенолетняя дочь. Я не вступила в наследство в течении полгода. Сейчас я подала в суд на брата мужа, т.к. он вступил в наследсво (Споры, связанные с наследственными отношениями → Споры, связанные с наследованием имущества → о восстановлении срока для принятия наследства, о принятии наследства, о признании права на наследственное имущество) Каковы мои шансы выиграть суд?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Шансы возможно оценить только после выяснения всех обстоятельств дела.

И вопрос еще в том, с какими требованиями Вы обратились - о восстановлении срока или об установлении факта принятия наследства.

Спасибо за помощь!

Ваша несовершеннолетняя дочь наследник первой очереди (если конечно отец ребенка свое отцовство установил добровольно по вашему совместному заявлению в ЗАГС). Очень важно понимать вы приняли наследство фактически или собираетесь восстанавливать срок на вступление это две равные ситуации.

Важно понимать-получил ли он свидетельство о праве на свое имя. Известил ли нотариуса о том, что у наследодателя есть ребенок.

Шанс есть всегда, главное все грамотно сформулировать, иногда о чем-то нужно умолчать, а что-то приукрасить. Правду не всегда нужно говорить.

Что входит в наследственную массу? Где вы жили?

Слишком мало информации для ответа. Потрудитесь разьяснить обстоятельства.

Здравствуйте,

Если Ваши интересы в суде будет представлять специалист, шансы у Вас, разумеется, будут...