Скажите пожалуйста договор купли-продажи авто имеет юридическую силу, если не оформлен нотариально, а написан от руки?

• г. Новороссийск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, такой договор имеет юридическую силу, если в нем содержатся все необходимые условия и если он подписан сторонами.

Евгений Витальевич, к договору купли-продажи автомобиля закон не предъявляет обязательную нотариальную форму сделки, достаточно простую письменную.

Договор купли-продажи должен заключаться в той форме. которая предусмотрена гражданским законодательством для данного вида договоров. Договор купли продажи автомобиля заключается в простой письменной форме (не важно в печатной или рукописной). нотариального удостоверения не требуется.