Процент пени поставщиков за просрочку платежа за товар - 0,5% в день начиная со следующего дня после оплаты

Какой % пени могут прописывать поставщики за просрочку плтежа за товар (нам пишут 0,5% за каждый день просрочки, начиная со дня, следующего за последним днем оплаты)
Лучший ответ

Как договоритесь, не устраивает размер пени составляйте протокол разногласий, если нужно составить пишите.

Спасибо за ответ!