Правомерность взыскания суммы ущерба и основания для ареста счетов без предварительных извещений и повестки - анализ случая
13 октября 2005 г. судом присудили срок лишения свободы и возмещение ущерба (свыше 30 тысяч рублей)-7 ноября 2005 г. приговор вступил в законую силу. Исполнительный лист выдан 24 ноября 2005 г. В 2011 году 10 августа исполнительный лист возращяется в отдел судебных приставов по прописке из мест отбывания срока. Есть ли правомерность, взыскать сумму ущерба приставам и какие есть основания у них для ареста счетов в банках (без предварительных извещений и повестки) 28.05.2014 г. произведены аресты счетов?
Основания такие для СПИ,что судя по всему не был уплачен штраф установленный судом.