Планирую продать квартиру (наследсво, в собственности менее 3 лет) за 2 млн. и купить другую за эту-же сумму.

Планирую продать квартиру (наследсво, в собственности менее 3 лет) за 2 млн. и купить другую за эту-же сумму. Какой налог я должен заплатить? Прошу указать только сумму налога.

Лучший ответ

На Ваш вопрос сложно ответить не зная всех обстоятельств.

Если Вы не использовали ранее права на налоговый вычет в связи с покупкой квартиры, то имеете право на перезачет и налог платить не надо. Если уже использовали, то налог платить придется в размере 13% с суммы превышающей 1 000 000 рублей, т.е. с 1 000 000 рублей. 13% от 1 000 000 рублей получается 130 000 рублей