Имею ли я право уйти в начале семестра по собственному желанию, или меня могут заставить отработать семестр?
Я работаю преподавателем в коммерческом вузе,
Из-за "хорошего" отношения администрации планирую уйти.
Оформлен по трудовому договору как совместитель.
Заранее спасибо.
Уважаемый Андрей! Вы вправе расторгнуть договор по собственному желанию ( ст.80 Трудового кодекса РФ), письменно предупредив администрацию за две недели. Срок начинает течь со следующего дня со дня подачи заявления. Только подавайте через канцелярию, чтобы Вам на втором экземпляре расписались и поставили дату приемаю
Тот факт, что Вы совместитель, не влияет на Ваше право уволиться по собственному желанию.
"Отрабатывать" семестр Вас заставить не могут.