Вопрос о возможности оформления доверенности для получения справок и оформления документов на юридического представителя для инвалида 2-й группы
Ситуация следующая, мой гражданский муж инвалид 2 й группы, но признан дееспособным. В силу его инвалидности ему очень тяжело даются любые передвижения и психологические нагрузки. А в силу нашей бюрократической действительности очень часто сталкиваемся с оформлением всевозможных документов с частыми разъездами и часовыми очередями. Вопрос в следующем: можно ли мужу оформить на меня (юридически стороннего человека) доверенность на получение различных справок (ф 7, ф 9 и т. д.) и оформление документов (заявления и т. д.) и как правильно оформить такой документ?
Лучший ответ
Оформить такую доверенность можно. Необходимо мужу обратиться к нотариусу с паспортом. Так же, если муж не передвигается, можно вызвать нотариуса на дом.
Можно, для этого Вам необходимо вызвать на дом нотариуса, который и оформит данную доверенность.