Как определить отапливаемость цокольного этажа в многоквартирном доме и правильно расчитать оплату за отопление

Как определить, является ли цокольный этаж (нежилое помещение в МКД) отапливаемым или нет, и правильно рассчитать оплату ресурсоснабжающей организации за отопление. Договор аренды был заключен с ранее существовавшим ТСЖ, сейчас в доме непосредственное управление домом и фактическая аренда.

Лучший ответ

Факт отапливаемости определяется наличием и исправностью отопительных приборов - есть батареи - есть отопление. Плата за отопление рассчитывается исходя из общедомового прибора учета или по объему дома и распределяется между собственниками пропорционально принадлежащей им площади помещений.