Как правильно составить договор аренды для нежилого помещения, в котором открыт хостел?
У меня нежилое помещение на 1-м этаже жилого дома сдал в аренду по договору, а там открыли хостел как правильно составить договор аренды.
Иван, составление договора аренды Вы можете поручить тому или иному юристу на платной основе. В том числе можете обратиться и к одному из ответивших Вам.
Если открытие арендатором хостела не было предусмотрено условиями договора, то можно расторгнуть договор.
Арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, а если такие условия в договоре не определены, в соответствии с назначением имущества.
Если арендатор пользуется имуществом не в соответствии с условиями договора аренды или назначением имущества, арендодатель имеет право потребовать расторжения договора и возмещения убытков (ст. 615 ГК РФ).