Применение амнистии в Украине - возможно ли использование законов 1996 года и 2001 года вместо амнистии 2014 года?
Чи е чинною амнистия от 1996 року? Чи е чинною вид 2001 року? Мой брат осужденный за особо тяжкое преступление. Амнистией 2014 года не предвидено освобождению от отбывания покарания особ, осужденных за особо тежолых преступлений возможно ли опираясь на законы про амнистию 1996 год и 2001 год заставить суд применить нормы указаных законов при ришении вопросов к приминении амнистии по отношении к нему, как таких что отвичают Констытуцийным нормам-к тому, что закон при приминении амнистии 2014 год принятый с нарушением Конституционой нормы (при принятии новых законов не допускаеться ссужения текста та обсягу иснуючих прав и свобод людей).
Просмотрите пожалуйста базовый закон.
Закон України «Про застосування амністії в Україні», ст. 4