Скажите, пожалуйста, какие справки и документы нужны нотариусу для выдачи свидетельства о праве на наследство.
Обратитесь к нотариусу с заявлением, при себе необходимо иметь паспорт, свидетельство о смерти наследодателя, справка о регистрации наследодателя, доказательство родстава с наследодателем либо завещание, (в зависимости от того наследование по закону либо по завещанию) правоустанавливающие документы на недвижимость (если именно она входит в наследственную массу). Какие еще нужны документы, вам скажет нотариус и выдаст необходимые запросы.
Для подачи заявления - свидетельство о смерти, паспорт заявителя, справку ф.9 с отметкой о снятии умершего с регистрационного учета. Остальной список зависит от имущества, его даст нотариус