Как высчитывается и о чем свидетельствует налог с продажи автомобиля, проданного по доверенности в 2003 году
Очевидно, Вам пришло уведомление на уплату налога на доходы физических лиц. Если Вы владели машиной более 3-х лет, то после ее продажи предоставляется имущественный налоговый вычет в размере суммы продажи, иными словами - налог не уплачивается. Если же владение машиной было менее 3-х лет, то Вам насчитают налог - 13 процентов с суммы, превышающей 125 тыс. руб. Чтобы избежать уплаты этого налога Вы вправе предоставить в налоговую инспекцию доказательства того, что Вы купили эту машину дороже, чем продали. Это может быть справка-счет из ГИБДД.