Как составить заявление на уменьшение госпошлины в связи с трудным материальным положением?
Нужна помощь в составлении заявления об уменьшении госпошлины в связи с трудным материальным положением. Как нужно написать причины подтверждающие трудное материальное положение? Я не работаю, у меня двое детей, живу с мужем в квартире, платим кредит за квартиру, один ребенок посещает дет. сад.
Уменьшение госпошлины не возможно, просите отсрочку по уплате госпошлины, в заявлении укажите на тяжелое мат положение и приложите подтверждающие документы согласно ГПК РФ:
Статья 90. Основания и порядок предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины
(в ред. Федерального закона от 02.11.2004 N 127-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Основания и порядок предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
В соответствии со статьей 333.20 Налогового кодекса РФ суды вправе уменьшить размер госпошлины, исходя из имущественного положения гражданина. Пишите на имя судьи, прилагайте к исковому. Объясняйте причины. Обосновывайте. Прилагайте документы в качестве подтверждения.
Исходя из п. 1 ст. 333.41 НК РФ, отсрочка или рассрочка уплаты государственной пошлины предоставляется по ходатайству заинтересованного лица в пределах срока, установленного п. 1 ст. 64 НК РФ.
В силу пп. 4 п. 2 ст. 64 НК РФ, отсрочка или рассрочка по уплате налога может быть предоставлена заинтересованному лицу, финансовое положение которого не позволяет уплатить этот налог в установленный срок, однако имеются достаточные основания полагать, что возможность уплаты указанным лицом такого налога возникнет в течение срока, на который предоставляется отсрочка или рассрочка, притом, что имущественное положение физического лица (без учета имущества, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации не может быть обращено взыскание) исключает возможность единовременной уплаты налога.
обращайтесь в личку