Как оговорить временную прописку сына в квартире на совместную собственность и избежать потенциальных проблем
Можно сделать временную регистрацию (по месту пребывания), а не постоянную (по месту жительства). Временная прекращается автоматически в конце срока. А вот с постоянной регистрации, при отсутствии добровольного согласия, можно снять только на основании решения суда.
Да,есть форма временной регистрации,сроком от года до пяти лет.Это официальная форма регистрации,которая не дает права распоряжения недв-ю и ,кроме незначительного повышения квартплаты ,ничего за собой не несет.По окончании срока регистрации,он может быть как продлен,так и не продлен-по соглашению сторон. Производится в паспортном столе.