Заранее благодарна за ответ. Как написать дарственную на 1/2 долю квартиры от матери к дочери?
Составляется договор дарения в простой письменной форме. Его и переход права собственности надо зарегистрировать в ФРС. Сейчас не является обязательным нотариальное оформление подобного договора, так что не стоить платить лишние деньги. Так же, между близкими родственниками дарение недвижимого имущества не облагается налогом.
Составить договор в простой письменной форме, приложить к нему еще 2 экземпляра договора, свидетельство о праве собственности, паспорта (и их копии), техпаспорт на квартиру, квитанцию об уплате госпошлины (500 руб), справки ф.7 и ф.9 (на практике требуют), согласие супруга или подтвеждение, что даритель не состоит в браке.
Нести эти документы нужно в УФРС вашего района.
Будем рады помочь Вам при решении Вашего вопроса.