Дочь планирует продать наследственную квартиру и купить другую на имя матери - вопросы налогового вычета, документов и прописки
Дочь хочет продать квартиру, полученную в наследство и купить на эти деньги на имя своей матери квартиру в другом городе.
1. Получит ли мать имущественный налоговый вычет имея долю в приватизированной квартире.
2. Какие документы (кроме доверенности) нужно выслать дочери для оформления покупки квартиры.
3. Сможет ли мать прописать в купленной квартире свою дочь с внуком.
Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
1.В таком случае мать не претендует на получение имущественный вычета по причине того что все затраты на покупку квартиры не сет дочь.
2 Достаточно доверенности.
3.Нет никаких проблем в прописке
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!