ДТП по моей вине - кто должен оплатить ущерб и роль страховой компании

Попал в дтп по моей вине машины застрахованы вызвали дпс составили протоколы принесённый ущерб другого автомобиля примерно 20-25 тыс. руб.водитель авто. Требует от меня деньги грозит судом если страховая компания выплатит ему 15000 руб. то остальные деньги за ремонт его авто. Должен заплатить я. так ли это или проста он с меня хочет снять денег. Для чего тогда страховки авто.
Лучший ответ

Нет, вы не должны. по ОСАГО лимит 120 000. Если он не согласен с выплатой, он может потребовать доплатить в судебном порядке на основании независимой экспертизы.

Обращайтесь-поможем!

Спасибо за ответ!