Если будет суд, то выплачивать обяжут нашу компанию или водителя (с постепенными вычитами из з/п)?
Проконсультируйте меня, пожалуйста: наш сотрудник, на служебном авто попал в ДТП (упрвлял по доверености компании). Суд признал его вину. Второй участник ДТП оценил ущерб своей машины в 260000 руб (проводил независимую экспертизу). По ОСАГО он получил 120000 руб. Теперь он требеут выплатить ему оставшиеся 140000 руб. Вопрос - эти 140000 руб должна платить компания (владелец авто) или наш водитель (виновник дтп)? Если будет суд, то выплачивать обяжут нашу компанию или водителя (с постепенными вычитами из з/п)?
Лучший ответ
Не скорее всего, а так и будет, так как организация отвечает за действия своего сотрудника, а потом уже в порядке регресса разбирается с ним.
Скорее всего компанию-собственника ТС.